Пахлава: чудесный десерт с фисташками

Самый известный турецкий десерт — это пахлава, приготовленная из множества тонких слоев слоеного теста и наполненная орехами.

Пахлава

Сегодня мы отправимся в кулинарное путешествие по пахлаве, которая находится на вершине списка десертов.

Пахлава — прекрасный десерт с фисташками или грецкими орехами. Если вы сладкоежка, то вы полюбите Турцию. В то время как турецкие традиции выпечки неописуемо обширны, пахлава выделяется как любимый десерт турок. Пахлава — это насыщенное сладкое тесто, состоящее из слоев теста фило, начиненных измельченными орехами и подслащенных сиропом или медом.

Самая аппетитная пахлава родом из города Газиантеп. Чтобы узнать больше об искусстве приготовления пахлавы, нужно посетить столицу пахлавы и увидеть мастера в действии.

Пахлава из Газиантепа

Самая красивая пахлава в мире. Газиантеп известен во всем мире своей чудесной кулинарной культурой, зарегистрированной ЮНЕСКО.

Изумительная пахлава, приготовленная из 40 тонких пластинок раскатанного теста, наполненная лучшим арахисом в восхитительном шербете, является сердцем этой необыкновенной традиционной кухни.

Защищенное географическое указание: пахлава Газиантеп — первый в истории турецкий продукт, зарегистрированный в списке охраняемых наименований мест происхождения и географических указаний Европейской комиссии, который направлен на продвижение и защиту наименований качественных региональных продуктов.