Гастро-шоу знакомит с турецкой кухней в «Турецком доме» в Нью-Йорке

После первых двух итераций в Стамбуле и Дубае гастро-шоу, знакомящее с турецкой кухней и блюдами со всех уголков Анатолии, состоялось 14 января в Нью-Йорке в Турецком доме (Türk Evi). Мероприятие организовала Ассоциация гастрономического туризма и мэр столичного муниципалитета Газиантепа Фатма Шахин была почетным гостем.

Около 300 килограммов еды и напитков было привезено из Турции для специального ужина в рамках мероприятия. Ужин начался с презентации доктора Эндера Сарака о питательной ценности и пользе для здоровья этих продуктов и напитков. Участникам были поданы пять разных блюд, приготовленных из продуктов, привезенных из Турции, и газиантепская пахлава.

Региональные различия и география играют большую роль в турецкой кухне, которая является одной из самых аппетитных и богатых кухонь мира. Ведущий гастро-шоу, генеральный консул Турции в Нью-Йорке Рейхан Озгюр, сказал: «Гастрономия приобретает все большее значение в туристическом секторе, а турецкая кухня включает в себя широкий спектр кухонь, простирающихся от Средиземноморья до Черного моря, от Балкан до Центральной Азии, Анатолия и Ближнего Востока. Она имеет большой потенциал с различными определениями географии».