Замечательный Дальян

Дальян — это секретное убежище для тех, кто знает об этом замечательном, и это один из самых впечатляющих городов Турции, которые стоит посетить. Расположенный на фоне 3000-летних скальных гробниц, расположенных на берегу пролива Дальян — длинной реки, соединяющей озеро Кёйджегиз на севере и пляж Изтузу на юге — этот живописный город является одним из лучших мест для посещения в стране.

Дальян на самом деле является популярным местом среди эмигрантов, где круглый год проживает значительное количество граждан Великобритании и Нидерландов. Требуется определенный тип человека, чтобы полюбить это место, поскольку поблизости нет торговых центров или пляжных клубов, но зато есть спокойствие и непринужденность на впечатляющем горном фоне и красивой реке Дальян с проплывающими мимо лодками уникальной формы. Он остался вне поля зрения роскошных туров Blue Cruise из-за того, что он находится немного в глубине суши и связан с морем каналами, похожими на лабиринт.

Между прочим, этим пляжем оказался чудесный пляж Изтузу, сенсационный 4,5-километровый участок нетронутого песка со Средиземным морем с одной стороны и небольшими озерами и каналами, окруженными тростником, которые ведут к С другой стороны пролив Дальян.

Поездка на пляж Изтузу проходит мимо озера, смотровой площадки на вершине горы Радар, откуда открывается захватывающий вид на реку, впадающую в море, и деревню Гёкбель. Это захватывающая 20-минутная поездка вверх и вниз по одной из редких холмистых дорог региона, которая приведет вас на левый берег пляжа. Это та сторона, где находятся Центр реабилитации черепах и музей, а также хижина капитана Джунса, последняя хранится в честь британской эмигрантки Джун Хаймофф, которая работала вместе с экологами, такими как Дэвид Беллами и даже принцем Филиппом, чтобы обезопасить этот регион как охраняемую зону для Каретта-каретта и зеленые черепахи, которые гнездятся здесь каждый год с мая по ноябрь. Эта часть пляжа окружает великолепный крутой горный хребет и озеро. Ставки устанавливаются, чтобы информировать посетителей о том, где черепахи свили гнезда, и есть лишь несколько лежаков, разложенных по сравнению с огромными километрами песчаного пляжа. Море, хотя и неглубокое, почти напоминает океан с множеством уровней разбивающихся волн. Здесь есть возможность купить напитки, но в остальном пляж остается неразвитым и впечатляющим в своей обширности и красоте. Плата за парковку составляет 15 турецких лир (1,74 доллара США), но посещение музея и реабилитационного центра, где вы действительно можете увидеть некоторых из черепах, за которыми ухаживают, является бесплатным для публики.