Залив Сарос

Сарос, недавно открытое туристическое направление в северной части Эгейского моря, в этом году привлек огромное количество людей благодаря своей природной красоте, атмосфере, морским пляжам и портам в регионе.

Расположенный на северо-востоке Эгейского моря, Сарос окружен районами Гелиболу (Галлиполи) и Эджеабат в Чанаккале, а также районами Кешан и Энез в Эдирне.

Залив Сарос, малоизвестный, кроме местных жителей Эдирне, стал принимать иностранных туристов из разных стран, особенно с Балкан. Гости наслаждались гастрономией региона и чистым морем на острове Сарос.

Туристы толпятся на пляжах Яйла, Энез, Эрикли, Данишмент, Меджидие и Гёкчетепе, погружаются в историю Ибрице или отдыхают в природных парках. Сарос также принимает серферов, оживляет вкусовые рецепторы любителей гастрономии своим выбором органических продуктов.

Мэр Кешана Мустафа Хелваджиоглу сообщил агентству Anadolu (AA), что Саросский залив — неизведанная жемчужина. Он отличается от других пляжей Эгейского и Средиземного морей своей первозданной чистотой.

По его словам, туристический потенциал бухты высок. «Восприятие туризма изменилось в Турции и во всем мире. В прошлом те, кто владел здесь летней дачей, могли проводить здесь свой отпуск. Однако это восприятие изменилось. Каждый имеет право и свободу отправиться в отпуск. В этом смысле Саросский залив обладает большим туристическим потенциалом. Балканы и Стамбул важны с точки зрения количества туристов. Нам нужно продвигать этот район, чтобы привлечь больше туристов», — добавил он.

Он сказал, что вклад Сароса в туристическую экономику страны в будущем еще больше возрастет. «Пока одни возвращаются в свои дома, другие приезжают, чтобы посетить это место. Мы приняли 3 миллиона местных и иностранных туристов за 75 дней. Правительство должно больше продвигать Сарос. Мы приложили большие усилия для развития туризма и устранения препятствий. людей с ограниченными возможностями. Мы обустроили для них пляж. Мы работаем день и ночь, чтобы наши пляжи и море оставались чистыми. Мы также организовали музыкальные фестивали в Эрикли и Саросском заливе».