Военно-морской музей Стамбула

Хотя история Военно-морского музея восходит к концу девятнадцатого века, военно-морской музей Стамбула в Бешикташе был основан в 1961 году. Музей расположен в Бешикташе, рядом с общественной площадью, посвященной памяти знаменитого османского адмирала Хайреддина Барбаросса (Барбарос Хайреттин Паша).

В 2008 году музей подвергся длительной реставрации, которая длилась пять лет, и в 2013 году он был вновь открыт в гораздо более просторном трехэтажном выставочном здании площадью 20 000 квадратных метров.

Огромная коллекция Стамбульского военно-морского музея состоит из османских деревянных гребных лодок, каиков, моделей кораблей, фигурок, картин, резьбы по дереву, печатей и других предметов, связанных с морской тематикой, которым сотни лет.

Удивительные факты о военно-морском музее Стамбула

Как добраться до военно-морского музея Стамбула

Cамый простой способ добраться до Военно-морского музея Стамбула — это сесть на паром из района Кадыкёй, Эминоню или Ускюдар и сойти в Бешикташе. Музей находится рядом с пирсом Бешикташ.

Что еще рядом?

В этом районе есть важные достопримечательности, включая мечеть Синан Паша, район Ортакёй, мечеть Ортакёй и дворец-музей Долмабахче, а также знаменитая сеть роскошных отелей Shangri-La Bosphorus.

Информация для посетителей о военно-морском музее Стамбула

Музей открыт со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:00.