В Стамбуле в 35-й раз проходит кросс-континентальные соревнования Samsung по плаванию через пролив Босфор

В турецком мегаполисе Стамбул в 35-й раз прошла кросс-континентальная гонка по плаванию Samsung Bosphorus.

Национальный олимпийский комитет Турции организовал мероприятие, которое состоялось в воскресенье, в ходе которого более 2600 спортсменов из более чем 70 стран соревновались на дистанции 6,5 километра (4 мили).

Посол Нидерландов в Турции Джоеп Вейнандс также принял участие в заплыве с азиатской стороны Стамбула на европейскую.

Догукан Улак финишировал первым в общем зачете среди мужчин с результатом 41 минута и 22 секунды. Керем Хосгор занял второе место с результатом 43 минуты и 31 секунда, в то время как Халил Сенсой финишировал третьим с результатом 43 минуты и 44 секунды.

Буркуназ Нарин тем временем заняла первое место в общем зачете среди женщин с результатом 42 минуты и 54 секунды, в то время как Хилал Зейнеб Сарач заняла второе место с результатом 43 минуты и 59 секунд, а Ада Лиза Челик заняла третье место с результатом 44 минуты и 17 секунд.

Впервые забег был организован Национальным олимпийским комитетом Турции 23 июля 1989 года при поддержке Международного олимпийского комитета и участии 68 пловцов.