Уникальное место Месопотамии — Адыяман

Уникальная земля Месопотамии Адыяман

Адыяман — общее наследие персов, хеттов, ассирийцев и многих других цивилизаций. Каждый след, оставленный месопотамскими цивилизациями в этом древнем городе, проливает яркий свет на анатолийскую историю. Эти выдающиеся произведения ждут любителей истории и отправляют посетителей в путешествие во времени.

Самая важная причина, по которой люди предпочитали жить в этом регионе на протяжении тысячелетий, — это уникальная природная атмосфера, которая добавляет сладости к жизни … Это может быть хорошим выбором, чтобы совершить идеальный тур по Адыяман среди ярких цветов, принесенных весной этим город, в котором присутствуют разные красоты четырех времен года. Есть так много мест, которые стоит посетить и увидеть, так что вам понадобится несколько дней, чтобы завершить свое путешествие в Адыяман. Давайте вместе рассмотрим этот длинный список экскурсий, с чего начать.

Гора Немрут расположена в районе Кахта Адыямана. Это чудо природы, вошедшее в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987 году, было взято под охрану в качестве национального парка в 1988 году. Руины, скульптуры и надписи на горе принадлежат Коммагенскому королевству. На этой легендарной горе, несущей следы позднего эллинизма, находятся скульптуры Аполлона, Геракла, Зевса и богини Коммагены Фортуны. Обязательно посетите это историческое место, полное загадок, особенно на рассвете.

Если вы хотите добавить немного приключений в свой отпуск в Адыямане, возможно, стоит отправиться на рафтинг в каньоне Гергер. Если вы предпочитаете более спокойный план, каньон также предлагает вам возможность совершить поездку на лодке. Вы также можете насладиться природой, потягивая чай в каньоне в сопровождении великолепного заката.

Плавучие острова, которые меняются местами в зависимости от сезона, являются одной из удивительных красот природы Адыямана. Эти почти сотня островов, расположенных посреди воды в зимние месяцы и приближающихся к суше по мере того, как вода отступает летом, впечатляют своих посетителей своими изображениями открыток. Добавив эти маленькие острова в свою программу путешествий, вы станете свидетелем чуда природы.

Расположен в регионе, который является сердцем Месопотамии; В этом музее вы можете обнаружить археологические артефакты, такие как скульптуры, надписи и мозаики эллинистического и римского периодов, а также этнографические произведения, раскрывающие местную культуру региона. Кроме того, многие стеклянные артефакты и украшения из периодов Сельджуков и Османской империи предлагают возможность для энтузиастов недавней истории.