Удивительный город Текирдаг

Текирдаг, расположенный немного к западу от Стамбула, но в непосредственной близости от него, — одна из редких провинций, имеющих побережье как к Черному, так и к Мраморному морям. Места, которые стоит посетить в Текирдаге, не заканчиваются подсолнечными полями, пляжами, которые являются местом побега жителей Стамбула, и интересными историческими зданиями.

Текирдаг, расположенный в центральной части полуострова Фракия, можно причислить к числу мест для отдыха недалеко от Стамбула. Текирдаг имеет большую ценность с точки зрения сельского хозяйства и туризма. В Текирдаг находится крупнейший производитель подсолнечников в Турции.

Турция имеет одну из самых протяженных береговой линии пляжей Текирдага на побережье Черного и Мраморного морей. Чаркой — один из самых красивых пляжей Текирдага, где можно купаться, недалеко от Стамбула. Чаркёй, который стал районом в результате слияния Учмакдере, Газикёй, Гюзелькёй, Эриклице и Тепекёй, также имеет много исторических зданий и монументальных деревьев. Посетите Учмакдере- одна из старинных греческих деревень, которая очаровывает людей своей ностальгической атмосферой. Деревня расположена на склоне горы Ганос, высота которой составляет около 950 метров. Чтобы поближе познакомиться с историей и культурой этого великолепного города, стоит посетить старые греческие деревни.