Турки готовятся отмечать Новый год в Бодруме

Турки готовятся отмечать Новый год в Бодруме (Shutterstock Image)

Граждане Турции, которые отказываются праздновать Новый год дома в связи с 4-дневным комендантским часом, спешат забронировать номера в отелях Бодрума в турецкой провинции Мугла. Согласно новостям в турецкой прессе, свободных номеров в гостиницах осталось очень мало, в то время как цены на арендованные квартиры выросли в 3 раза. Но для тех, кто предпочитает отпраздновать новогодние праздники в Бодруме, отели запустили различные акции и скидки. Согласно новостям в турецкой прессе, гостиницы были заполнены на 100% при 60-процентной заполняемости в обычное время. 

Руководство отелей заявило, что они готовы принимать гостей. На протяжении 4 дней гости получат невероятное удовольствие. Для них будет играть живая музыка до 22:00 и будут поданы изысканные яства турецкой кухни.

Председатель совета директоров отеля в Бодруме, Зейнел Кылыч сказала, что количество бронирований увеличилось из-за ограничений. «Наблюдается серьезный рост бронирований, особенно в прибрежных районах и горных отелях», — она сказала.

Бодрум знаменит своим ярким фейерверком. Каждый год, в многочисленных отелях, ресторанах, барах и ночных клубах города организовываются развлекательные программы, танцевальные и музыкальные шоу, составляются специальные новогодние меню из изысканных блюд турецкой, азиатской и европейской кухонь. Праздничное шумное веселье во многих заведениях Бодрума продолжается всю ночь. Однако в этом году в связи с пандемией коронавируса, многие развлечения были запрещены. Многие, но не все. Музыка, изысканные блюда, отличный сервис и уютные номера превратят ваш праздник в сказку и унесет ваши мысли далеко от пандемии.