Турция – центр современного и традиционного искусства

Гений живописцев, скульпторов, архитекторов и представителей различных дисциплин оставил Турции бесценное наследие. Сочетая мир современного искусства и местное культурное наследие, в Турции существует очень широкий спектр художественных произведений. Любители искусства имеют возможность полюбоваться бесчисленными археологическими и культурными артефактами, а также современными произведениями искусства в сотнях музеев, художественных галерей и художественных учреждений по всей стране. Искусство есть в каждом уголке Турции и преподносит бесконечные и замечательные сюрпризы.

Турция стала мировым центром современного искусства с недавно созданными музеями, художественными галереями, международными биеннале и международными художественными ярмарками. В частности, после того, как Стамбул стал культурной столицей Европы в 2010 году, он стал одной из самых значительных мировых столиц современного искусства благодаря открытию новых музеев, международным художественным мероприятиям и фестивалям.

Художественные музеи продолжают открывать свои двери для любителей искусства не только в Стамбуле, который является сердцем художественной сцены Турции, но и в других местах по всей Турции. В этих современных музеях представлены работы многих художников как из Турции, так и из-за рубежа, и они представляют зрителям новые новаторские выставки.

Театр, мюзикл, опера и балет также являются важнейшими элементами художественной и культурной жизни Турции, и во многих турецких городах проходят различные спектакли, поставленные Государственной оперой и балетом, Государственным симфоническим оркестром, Государственным театром, а также частными художественными учреждениями и фондами.