Свыше 250 тысяч туристов посетили турецкий курорт Памуккале в июле

Популярный туристический район Турции Памуккале в провинции Денизли в июле текущего года посетило 258 305 человек. Эта цифра превышает общий показатель турпотока в курорт за первые 6 месяцев года.

Памуккале, известный также как «белый рай», в 2019 году посетило 2 580 245 человек. В связи с началом пандемии коронавируса, которая оказала негативное влияние на сферу туризма во всем мире, число туристов, посетивших Памуккале в 2020 году, составило 625 120 человек.

Глава Ассоциации отельеров Денизли (DENTUROD) Гази Мурат Шен рассказал агентству «Анадолу», что с нормализацией ситуации возросло и количество людей, посетивших Памуккале.

В январе-июне текущего года Памуккале посетило 250 158 человек, на 50 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В августе Памуккале в среднем посещали ежедневно около 10 тысяч туристов.

Если нынешние тенденции сохранятся, предполагается, что объем турпотока в Памуккале по итогам года превысит 1 миллион.

Благодаря уникальному природному ландшафту, древней истории и термальным источникам Памуккале, который также называют «белым раем», привлекает внимание посетителей круглый год.

Этот район Турции включен в списки наследия ЮНЕСКО.

Памуккале знаменит термальными водами, которые образуют травертиновые каскады, террасы и бассейны, а также подземными городами.

Туристы проводят время прогуливаясь по белым террасам-травертинам, купаясь в термальных источниках, в том числе в знаменитом бассейне Клеопатры, путешествуя на воздушных шарах и совершая прыжки с парашютами.