Средиземное море Турции

Средиземное море является внутренним морем. Климат Средиземного моря и прилегающих к нему земель мягкий. Одной из главных его особенностей является то, что здесь почти не бывает дождей в течение полугода.

Средиземное море входит в число регионов Турции, которые развиты с точки зрения туризма и инфраструктуры. До 35% вместимости Турции расположено в этом регионе, особенно на побережье Антальи, где находятся международные отели, курорты, хостелы и пристани для яхт. Здесь очень развит морской туризм. Вдоль побережья расположены многочисленные пристани для яхт, новые аэропорты, наземные маршруты, соединяющие все населенные пункты вдоль побережья, и бесчисленное количество достопримечательностей для посетителей.

Средиземноморский регион предпочитают многие люди, которые хотят провести отпуск в Турции. В регионе есть прекрасные курорты и отели, которые оправдывают и превосходят все ожидания. Стоит посетить горячие источники Термессоса. В Археологическом музее Анталии вас ждут древние артефакты. Наряду с морскими прогулками вы можете принять участие в однодневных экскурсиях и посетить уникальные бухты и острова Средиземноморья. Бирюзовые воды пляжа Капуташ непременно очаруют вас. Пляж Клеопатры, еще одно излюбленное место отдыха летом, назван в честь знаменитой египетской царицы и отличается кристально чистыми голубыми водами.

Города Анталия и Мерсин, расположенные на побережье Средиземного моря, представляют бесконечное разнообразие объектов культурного наследия и природной красоты. Каньоны, водопады, ручьи, горы и пещеры ждут любителей активного отдыха.