Самое высокогорное озеро Турции принимает любителей дайвинга

Озеро Балык (Рыбное озеро) в восточной турецкой провинции Агры каждый сезон приобретает новую красоту, ослепляя посетителей живописными пейзажами и своим прозрачным видом в замерзшем состоянии.

Озеро расположено примерно в 30 километрах от Таслычайского района на высоте 2241 м и известно местным жителям как «скрытый рай» с его природой, островами, видами рыб и птиц.

Озеро приветствует многих любителей природы и туристов своей пышной зеленью и темно-синими водами весной и летом, а также заснеженными горами и ледяной поверхностью зимой.

Те, кто приехал на озеро, полностью замерзшее из-за недавних холодов, с удовольствием погуляли по льду и покатались на лыжах.

В этом году озеро также принимало группу дайверов.

Мурат Каптан, дайвер и подводный фотограф, сказал, что их очень хорошо приняли в городе и что они довольны интересом к дайвингу.

Каплан сказал: «Дайвинг был потрясающим. Приятно иметь такое красивое озеро на такой большой высоте».

Заявив, что погружение прошло очень хорошо и оставило разные впечатления, Шенер сказал, что я испытал, что его можно делать не только летом или весной, но и летом. Я так счастлив. Это было красивое погружение.

«Это мероприятие будет проводиться каждый год. Дайвинг будет не только зимой, но и летом. Каждый год мы будем привносить озеро Балык в туризм Турции с различными мероприятиями», — сказал мэр Исмет Тасдемир.