Развлечения для детей в Стамбуле

Круиз по проливу Босфор

Садитесь на паром или частную лодку и наслаждайтесь видами Стамбула с одного из самых узких природных проливов в мире, Босфора. Департамент транспорта Стамбула управляет услугами пассажирских судов Şehir Hatları, в то время как многие другие операторы предоставляют круизные поездки и экскурсии по Босфору. Вы можете посидеть и расслабиться, проплывая мимо живописных горизонтов Золотого Рога, Ортакёя и Бебека. Популярный паромный терминал находится в Эминеню.

Строй и играй в Legoland Discovery Center

Вы и ваши дети могут окунуться в мир веселья и творчества в тематическом парке Стамбула от бренда классических детских строительных блоков. В центре Legoland Discovery в районе Байрампаша находятся одни из самых знаковых достопримечательностей города, построенные из кубиков Lego. Помимо просмотра готовых шедевров Lego и создания собственных творений, вы и ваши дети также можете насладиться тематическими аттракционами, посмотреть фильмы в кинотеатре 4D и многое другое.

Прокатитесь на американских горках в Insfabul

Семьи, посещающие Стамбул, могут насладиться захватывающими поездками на американских горках, которые могут развивать скорость до 110 км / ч за 3 секунды. Это один из многих аттракционов, предлагаемых в Insfabul, первом и крупнейшем парке развлечений Турции. Его огромная территория заполнена множеством различных занятий для всех возрастов.

Встречайте тираннозавра в Стране Юрского периода

Путешествуйте в далекое прошлое, когда динозавры правили Землей в Стране Юрского периода. Вы можете найти этот крытый тематический парк на территории торгового центра Forum Istanbul в Байрампаша, примерно в 15 минутах езды к западу от центра города. Здесь есть более десятка аниматронных динозавров, а также палеоантропическая галерея и центр научных открытий. Вы можете посмотреть короткие, но захватывающие фильмы в кинотеатре 6D.

Садитесь в кабину самолета в музее Рахми М. Коча.

В этом уникальном музее на берегу Золотого Рога в районе Бейоглу представлена ​​огромная коллекция исторических турецких экспонатов, связанных с транспортом, промышленностью и коммуникациями. Здесь есть старинные автомобили, локомотивы, старые самолеты и даже подводная лодка.