Аутентичный район Чукурджума в Стамбуле

Чукурджума — это оживленный и аутентичный район, расположенный по пути вниз от улицы Сирасельвилер, Таксим, в закоулках района Бейоглу. В Чукурджума находится более 100 антикварных магазинов, множество художественных галерей и уличных кошек.

Этот регион очень популярен среди туристов и известен своими антикварными магазинами, отреставрированными красивыми домами, художественными галереями и кафе. История Чукурджума насчитывает пять десятилетий.

Чем заняться и что посмотреть

Чукурджума является домом для красивой мебели и антиквариата в Стамбуле. Старые дома в Чукурджума были отреставрированы и теперь служат антикварными магазинами. Посетители могут найти множество красивых предметов старины в Чукурджума, таких как османская вышивка 19-го века, ностальгические коробки для печенья 1950-х годов, старинные картины и гравюры и многое другое…

Прогулка по красивым улицам Чукурджума привлекает посетителей. Есть множество хороших кафе для отдыха. Мечеть Чукурджума и исторический фонтан, стоящий за ней, также стоит посетить и увидеть в Чукурджума.

Информация для посетителей

Добраться до Чукурджума легко. Посетители должны сначала добраться до Таксима, а затем следовать по улице Сирасельвилер, повернуть направо и пройти вниз около 5 минут.