Рай для любителей природы в Анталье летом: озеро Эгригёль

Озеро Эгригёль, скрытая жемчужина, расположенная на высоте 2350 метров у подножия горы Гейик в провинции Анталья, никогда не перестает впечатлять своих посетителей. Любители природы описывают этот регион как «Альпы Антальи».

На плато Ташели в предгорьях горы Гейик в Таврских горах Эгригёль – незаменимый маршрут для любителей природы и фотографии в июне и июле.

Окруженный 3-4 метрами снега с одной стороны и горными тюльпанами, крокусами, перевернутыми тюльпанами, гиацинтами и десятками различных растений с другой, Эгригёль также является домом для многих видов рыб, в том числе карпа.

Вокруг озера можно увидеть бурых медведей, высоко летающих орлов и соколов, а также овец и диких коз. Снег на склонах горы сохраняется даже в теплый месяц июня и предлагает посетителям возможность слепить снежки и покататься на санях, фотографируя эндемичные виды растений.

Эгригёль, идеальное место для катания на горных велосипедах, фотографирования природы, кемпинга, скалолазания, катания на лыжах и треккинга, является самым оживленным озером на этой высоте в Турции.

Дороги, заблокированные снегом зимой, становятся проходимыми в последние недели мая.

Любители природы, посещающие Эгригёль, говорят, что им нравится интересное сочетание весеннего снега и красивых полевых цветов. Это место настоятельно рекомендуется всеми, кто находит время, чтобы его посетить.