Популярные достопримечательности и развлечения в турецкой Анталье

Анталья предлагает множество развлечений для всех. Если вы хотите насладиться осмотром достопримечательностей, лабиринтный старый город Антальи является одним из лучших мест для посещения. Город идеально подходит для однодневных поездок по историческим туристическим достопримечательностям, разбросанным по близлежащим холмам.

Исследуйте Старый город Антальи

Похожий на лабиринт район Калеичи создан для прогулок.

Прекрасно отреставрированные османские особняки с красными крышами выстроились вдоль мощеных улиц, где сейчас находится множество бутик-отелей, сувенирных магазинов, художественных галерей и ресторанов.

Хотя это больше место, где можно просто подышать атмосферой старого мира, здесь также есть множество небольших туристических достопримечательностей.

На главной площади есть крепостные ворота и каменная башня с часами, а мечеть Текели Мехмет-паши 18-го века стоит посмотреть только из-за ее внутренней плитки.

Вдоль Hesapçi Sokak вы найдете изящный Kesik Minare (усеченный минарет). Разрушенный пожаром в 19 веке, это все, что осталось от здания, которое начинало свою жизнь как римский храм, было преобразовано в византийскую церковь и, наконец, стало мечетью.

Отправляйтесь в старую гавань

Старая гавань Антальи, расположенная в углублении скал, в северо-западном углу старого города представляет собой живописную толпу кафе и ресторанов с видом на плавно покачивающиеся яхты, готовые отправиться в Средиземное море.

Теперь с его мирной атмосферой прогулочных судов трудно представить, что это место когда-то было главным экономическим центром Антальи, но со 2-го века до середины 20-го века это был главный порт, приносящий торговлю и процветание городу и его окрестностям.

Позагорайте на пляже Лара

Пляж Лара популярен благодаря мягкому белому песку и хорошим удобствам, а также кафе и ресторанам и множеству развлечений, от проката гидроциклов до досок для серфинга. Шезлонги и зонтики можно легко арендовать для тех, кто не хочет делать ничего более напряженного, чем понежиться на солнце.

Полюбуйтесь минаретом Йивли

Минарет Йивли (рифленый минарет) является одной из самых характерных достопримечательностей Антальи. Он был построен сельджукским султаном Алаэддином Кейкубадом.

Минарет является типичным и очень хорошо сохранившимся образцом сельджукской архитектуры с квадратным основанием, увенчанным восьмиугольным цилиндром с рифленым валом.

Мечеть 14 века используется до сих пор. Минарет находится прямо у въездных ворот Кале в старый город.

Напротив минарета находится часовая башня Антальи османской эпохи, а поблизости находятся гробницы 14 века.

Взгляните на виды из римской крепости

Эта приземистая цилиндрическая башня высотой 14 метров, построенная во II веке, наблюдает за старой гаванью Антальи с высоты на окраине парка Караалиоглу.

Никто точно не знает, какова была основная функция, но большинство согласны с тем, что она служила сторожевой башней или маяком над оживленным портом внизу.

Теперь это фантастическое место, чтобы полюбоваться закатом или получить столь важный панорамный вид на старую гавань.

Сам парк является отличной территорией для пикников и спокойным, утопающим в цветах местом, где можно сбежать от городских улиц.

Посетите музей Антальи

Если вас интересует история классической эпохи этого кусочка побережья Турции, не пропустите этот превосходный музей.

Великолепные экспонаты здесь демонстрируют все лучшие находки со всех основных раскопок в окружающей местности. Более того, коллекция выставлена ​​образцово, что позволяет легко понять богатую (и довольно сложную) историю этого участка побережья.

Большой археологический раздел предлагает экспонаты от бронзового века до Византии, хотя он наиболее известен своими экспонатами прекрасных скульптур, созданных в эллинистическую и римскую эпохи в древних городах, таких как Перге, Ксантос и Патара.