Поля Ыспарты

Куюджак, очаровательная деревня в пасторальном стиле со всемирно известными лавандовыми садами, находится в районе Кечиборлу провинции Ыспарта. Деревня — это место, где виден пейзаж озера Бурдур благодаря его высокому расположению.

Представьте себе деревню с населением всего 250 человек. Куюджак — очаровательная средиземноморская деревня с красивыми лавандовыми полями, расположенная у подножия гор Таурус, в 50 км от центра города Ыспарта.

Куюджак — одна из самых красивых деревень Турции. 90% производимой в Турции лаванды производится в этой деревне. Тысячи туристов стекаются, чтобы насладиться визуальным праздником в пик сезона в Куюджак, где ежегодно производится в среднем 500 тонн цветов лаванды. Они фотографируют цветочные сады и пробуют различные продукты с ингредиентами лаванды, от лавандового меда до мороженого.
Пурпурные поля во время цветения лаванды — самые подходящие места для фотографии.

В деревне Куюджак можно заняться пешими и велосипедными прогулками.

Лавандовые сады

Талантливые женщины Ыспарты превратили деревню Куюджак в волшебный рай с ароматом лаванды. Жители села, прошедшие специальную подготовку, превратились в мастеров лавандового земледелия.

Эта сказочная деревня полна бескрайних лавандовых полей, украшенных пурпурными цветами. Июль — время, когда цветут лаванды и создают удивительные пейзажи для местных и иностранных гостей. Сезон сбора урожая лаванды начинается в августе. Лучшее время для сбора лаванды — утро, после того, как роса высохнет, но до того, как солнечное тепло поглотит слишком много ароматных эфирных масел.

Продукты из лаванды

Фермеры продают лаванду в виде букетов во время цветения или после процесса сушки. Масло, произведенное из лаванды, обычно используется в косметической промышленности. Другие продукты с лавандой включают лавандовую воду, лавандовый чай, лавандовый одеколон, лавандовый мед, лавандовое мыло и сушеную лаванду.