Полеты на воздушном шаре возобновились в турецкой долине Ихлара

Полеты на воздушном шаре в долине Ихлара в провинции Аксарай в Центральной Анатолии, которая является отправной точкой культовой туристической достопримечательности Каппадокии, возобновились после того, как их пришлось приостановить из-за пандемии COVID-19.

14-километровая долина манит посетителей, которые могут пройти весь путь вниз по долине с 394 ступенями, с ее древними церквями и ландшафтом.

Около восьми компаний получили разрешение на полеты на воздушных шарах после того, как полеты были приостановлены во время пандемии, добавив, что в следующем году полеты будут проводиться на более регулярной основе, сообщил журналистам губернатор провинции Хамза Айдогду.

«Мы пришли сюда после утреннего призыва к молитве, вылетели из долины и направляемся в Селимский собор. Отличие этой поездки от других направлений тура в том, что вы путешествуете по самому большому каньону в мире на воздушном шаре. Это невероятно приятно, и мы хотели бы, чтобы все увидели эту разницу», — пояснил он.

Подчеркнув красоту вида во время полета, пилот воздушного шара Сулейман Кара сказал, что тур продолжается к собору Селиме по маршруту примерно от 3 до 4 километров, добавив, что ветер несет воздушный шар к собору, что делает путешествие длиннее и увлекательнее.

Местные и иностранные туристы, очарованные высеченными в скалах местами, церквями и растительностью долины Ихлара, предпочитают путешествие на воздушном шаре, начинающееся с восходом солнца.