Почувствуй энергию: турецкие сухофрукты

Свежие фрукты уже сделали себе имя благодаря своей роли в здоровом и сбалансированном питании. Их «сушеные» аналоги обычно игнорируются, несмотря на то, что они даже полезнее для здоровья. Являясь естественным источником антиоксидантов и богатым полезными жирами и белками, сухофрукты так же вкусны и питательны для вашего здоровья.

Поскольку страна занимает первое место в мире по производству и экспорту сухофруктов, невозможно говорить о турецкой кухне, не упоминая о ее любви ко всем сухофруктам и орехам. На протяжении веков турецкий народ полюбил эти продукты, и эти здоровые закуски стали неотъемлемой частью наших кухонь.

В Турции вы можете найти несколько kuruyemiş, турецкое слово, относящееся к сушеным орехам и фруктам. Вы можете заметить несколько магазинов, продающих эти деликатесы по доступным ценам.

Некоторые из наиболее потребляемых видов куруемиша производятся на юго-востоке Турции, например, абрикосы из Малатьи и фисташки в Сиирте и Газиантепе. Другие вкусные сухофрукты и орехи, производимые в Турции, включают фундук Черноморского региона. Эти продукты прочно выдерживают испытание временем и дарят гостям Турции сладкий отдых.

Вот список самых вкусных сухофруктов и орехов, которые помогут вам зарядиться энергией перед предстоящими приключениями в Турции.

Султана относится к разновидности винограда без косточек, широко выращиваемого вокруг Измира в Эгейской Турции. Их производство включает сушку под солнцем в течение семи-восьми дней и последующую обработку. Когда они готовы к употреблению, они превращаются в эффективный источник энергии, так как богаты углеводами.

Они также содержат витамины B1, B2 и различные минералы. Вот почему их преимущества для здоровья бесчисленны. Как важный источник топлива, изюм помогает в лечении воспалений и лихорадки, а также поддерживает рост ребенка и благотворно влияет на почки и печень.

По сравнению с остальным миром Турция является крупнейшим производителем изюма из кишмиша с долей 25%, при этом 85% этой продукции экспортируется за границу.