От Стамбула до Катара: Кубки мира изготавливаются на Гранд-базаре по индивидуальному заказу

Золотые и серебряные трофеи отправляются из Стамбула в Катар, изготовленные одним из главных дизайнеров Гранд-базара Сабри Демирджи по специальному заказу к чемпионату мира по футболу 2022 года.

Работая над дизайном золотых и серебряных украшений на Гранд-базаре около 35 лет, Демирджи создает работы с уникальным дизайном, переживая волнение перед чемпионатом мира по футболу.

После пяти месяцев предварительной работы в соответствии с поступающими заказами Демиржэи создает изделия на заказ, в том числе трофеи с символами Катара, каждый из которых содержит 200 граммов 18-каратного золота и 4,5 килограмма серебра. Доставив несколько золотых и серебряных трофеев в Катар, Демирджи продолжает усердно работать над новыми заказами после своих высоко оцененных проектов.

Демирджи заявил, что дизайн продукта должен был «наилучшим образом представлять Катар» и «быть полностью оригинальным».

«Когда у нас просят что-то, мы долго изучаем, прежде чем сделать. Например, на официальном логотипе чемпионата мира по футболу в Катаре есть знак бесконечности, футбольный мяч и когти ястреба. Под логотипом — карта Катара. На карте написаны названия стадионов и районов, где пройдут матчи», — сказал он.

«Мы также использовали черный мрамор на дне. Черный мрамор также символизирует подземные богатства Катара. Четыре фигуры лошадей несут всю платформу. Лошади также олицетворяют силу, выносливость и верность. работали пять месяцев. Все детали мы строили на ястребе, так как это очень символично для Катара. Получение внешнего вида первого продукта — всегда болезненный процесс. Но в итоге заказчики очень довольны окончательным видом»,- добавил он.