Один день в стамбульском Кадыкёе

Кадыкёй – это атмосферный район на азиатской стороне Стамбула. Непринужденная атмосфера этого района приглашает вас неторопливо исследовать пересекающиеся улицы, прогуляться по рынку свежей рыбы, отведать вкусные блюда турецкой кухни и посидеть в многочисленных кафе.

Кадыкёй выглядит очень современно, даже больше, чем район Таксим. Улицы вокруг Моды заполнены барами и концептуальными кафе. Граффити здесь, безусловно, уличное искусство, отражающее сообщество, которое здесь живет.

Сытно позавтракайте

Утро в Турции не обойдется без большого сытного завтрака. Так что в первую очередь стоит зайти в одно из множества заведений этого прекрасного района.

Посетите исторический базар

Прогулка по историческому базару, где расположены рыбные, книжные и сувенирные магазины – одно из самых приятных занятий в Кадыкёй. К тому же здесь можно отведать уличное блюдо «балык екмек».

Посетите антикварные магазины и старые книжные лавки на улице Теллалзаде

Улица Теллалзаде также известная как улица Антиквариата является одной из самых красивых улиц района. Вы можете часами сидеть в чайной и наблюдать за этой красочной и оживленной улицей. Вы также можете посетить множество антикварных магазинов на улице. За доступные цены можно купить старые книги, фотографии и серебряные украшения.

Сядьте на ностальгический трамвай и совершите небольшую экскурсию по окрестностям

Сядьте на трамвай и совершите небольшую экскурсию по окрестностям из Бахарии в Моду.

Насладитесь морским воздухом на Моде

Мода – самая известная набережная района. Здесь вы можете прилечь на траву, насладится морским воздухом и пообщаться с местными.