Очаровательные деревни в Турции, которые обязательно стоит посетить

Яныклар

Деревня Яныклар расположена в 15 километрах от Фетхие, который является одним из лучших мест в Турции для летнего отдыха. Деревня известна своими тихими и безмятежными окрестностями. Здесь вы найдете амбровые деревья, сады цитрусовых, различные виды птиц и красивые ручьи.

Каякей

Каякей – одна из заброшенных деревень Турции. Она находится в семи километрах от Фетхие. Считается, что ее основание было положено еще в 18 веке. Деревня похожа на музей под открытым небом.

Йорук

Если вы хотите убежать от шума и суеты городской жизни, Йорук – это то, что вам нужно. Она расположена в 11 километрах от центра города Сафранболу. Деревня украшена пышной зеленью, и в ней царит спокойная атмосфера.

Куюджак

Деревня Куюджак является центром выращивания лаванды. Куюджак находится в провинции Ыспарта. Очаровательные фиолетовые сады деревни привлекают все больше посетителей. Лучшее время для посещения деревни – июль, когда распускаются цветы.

Калекёй

Деревня Калекёй расположена между Кашем и Демре. До нее можно добраться только на лодке или пешком.

Средиземноморская деревня была построена на территории античного ликийского города Симена, имеющего пережитки эллинистического, римского и византийского периодов. Эта местность поразит вас своей природной красотой, прекрасным морем сапфирового цвета и историческими руинами, некоторые из которых находятся под водой.