Невероятная Турция (видео)

Турция — одно из самых популярных туристических направлений в мире.

Больше всего туристов привлекают морские курорты, расположенные на побережье Эгейского и Средиземного морей. Также есть много исторических достопримечательностей в разных городах.

Теплое море, комфортный климат, большое количество отелей и привлекательные цены делают Турцию одним из лучших мест отдыха для жителей европейских стран. Всего в стране 463 пляжа, награжденных Голубым флагом в 2019 году.

Меньшая часть Турции расположена в Юго-Восточной Европе, а большая часть — в Западной Азии. Турция граничит с восемью странами: Болгарией на северо-западе, Грецией на западе, Грузией на северо-востоке, Арменией, Ираном, Азербайджаном, Ираком и Сирией на юго-востоке.

Средиземное море расположено к югу от Турции. Самые популярные курорты расположены на побережье Средиземного моря. Турция также омывается Эгейским морем на западе и Черным морем на севере. Мраморное море, проливы Босфор и Дарданеллы расположены в западной части Турции и разделяют Европу и Азию.

В настоящее время Турция является главной туристической достопримечательностью каждого из двух окружающих ее континентов, а именно Европы и Азии.

Турция славится своей долгой историей, с начала своего зарождения в каменном веке и идущей в ногу с византийской, римской, греческой и османской эпохами.

Современная Турция в настоящее время является одной из самых открытых стран для иностранного туризма и обслуживает все рынки, поэтому вы можете найти в ней туристические, исторические, религиозные и лечебные районы.

Посмотрите замечательное видео о Турции от Leonardo Dalessandri под названием Watchtower of Turkey.