Лучшие пляжи курортного города Чешме в Турции

Курортный город Чешме, который находится в часе езды от Измира, стал одним из самых популярных мест в Турции.

Пляж Ылыджа

Пляж Ылыджа – это двухкилометровый пляж с белым песком и голубой водой. Пляж особенно популярен среди любителей виндсерфинга.

Ылыджа прославился своими термальными источниками, некоторые из которых находятся прямо в море, и привлекает посетителей, которые любят природные лечебные процедуры.

Пляж Пырланта

Пляж Пырланта – одно из лучших мест для серферов. Расположенный примерно в 10 километрах от центра Чешме в Чифтликкёйдедире, Пырланта, также является предпочтительным местом для виндсерферов и кайтсерферов.

Пляж Алтынкум

Благодаря названию, которое переводится как «Золотой песок», вы можете представить, какой на самом деле прекрасный песок на этом пляже, расположенном примерно в 10 километрах от центра Чешме. Вода здесь имеет более низкую температуру по сравнению с другими пляжами Чешме. Однако при высоких температурах купание в холодной воде освежает.

Мави Кёй

Мавы Кёй является идеальным местом для наблюдения за подводной жизнью с поверхности. Конечно, вы должны прыгнуть в воду, чтобы по-настоящему насладиться бирюзовой бухтой, до которой можно добраться только на лодке.

Пляж Боялык

Пляж Боялык простирается на два километра, он отличается более естественной и безмятежной атмосферой. Спокойный ветер и тихие окрестности, выделяют этот пляж среди пляжных клубов Чешме.

Аяйорги Кою

Бухта Аяйорги – самое популярное место в Чешме для развлечений. Здесь вы можете найти множество пляжных клубов с вечеринками на закате, а также множество лужаек, где можно позагорать. Конечно, есть также секции, которые подходят для семейного отдыха.