Кулинарная культура Турции

Говорят, что в мире существует три основных вида кухни; турецкая, китайская и французская. Полностью оправдывая свою репутацию, турецкая кухня всегда приятно удивляет посетителя.

Турецкий народ увлечен едой; действительно, турецкая кухня известна во всем мире своим разнообразием и вкусом, в котором чувствуется влияние всех уголков бывшей Османской империи, и каждый регион сегодня может похвастаться своими фирменными блюдами.

Как правило, еда тем острее и богаче, чем дальше на юг и восток вы путешествуете, в то время как на западе преобладают оливковое масло, морепродукты и овощные блюда.

Еда в Турции — это, прежде всего, общественное мероприятие, которым всегда нужно наслаждаться с удовольствием. От домашних блюд, приготовленных семьей и друзьями до символических религиозных или праздничных застолий и уличных театральных представлений придорожных продавцов, еда тесно переплетается с обществом.

ТРАДИЦИОННЫЕ ТУРЕЦКИЕ НАПИТКИ

Cвежезаваренный турецкий чай имеет ароматный вкус. Турецкий кофе — это приятное удовольствие и идеальный способ завершить хорошую трапезу. Айран, минеральная вода, вишневый сок и персиковый нектар также являются популярными напитками.

ТРАДИЦИОННЫЕ ТУРЕЦКИЕ ЕДА

Суп занимает особое место в турецкой кухне и его пьют в любое время суток. У турок есть большое разнообразие овощей, и, конечно же, это отражается на блюдах.

Кебаб — это общее название блюда, в котором мясо жарят на углях. Не забудьте попробовать восхитительные турецкие десерты и сладости.

КУРСЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Почему бы не совместить отпуск в Турции с кулинарным курсом или кулинарным туром, где вы сможете насладиться чем угодно, от дегустации фирменных сыров и изучения методов домашней кулинарии до закупки свежих местных продуктов с местных фермерских рынков.