Как провести увлекательно время в турецком Кемере

Популярный курортный город Кемер обладает всей красотой, которую можно ожидать от неотъемлемой части Турецкой Ривьеры.

Посетите древний город Фазелис

Древний город Фазелис расположен недалеко от города Текирова в районе Кемера, древнегреческий и римский город был основан родосцами около 700 года до нашей эры. Руины Фазелиса, важного портового города, выделяются среди пышных сосен.

Подводное плавание на затонувшем корабле

Примерно в полукилометре от пристани Кемера затонувшее французское грузовое судно находится на глубине 25 метров и является идеальным местом для увлекательного дайвинга. Судно затонуло во время Второй мировой войны и предположительно было построено в 1896 году, кораблекрушение является довольно удивительной достопримечательностью для опытных дайверов.

Бейдаглары

Для тех, кто любит активный отдых, национальный парк Бейдаглары – отличное место для пеших прогулок по территории площадью около 344 квадратных метров. Здесь также можно заняться альпинизмом, морскими видами спорта, кемпингом и парапланеризмом.

Исследуйте пещеры

Самая известная пещера Кемера – Бельдиби, которая является памятником эпохи палеолита и мезолита. Это одна из самых посещаемых природных красот региона.

Рыбные рестораны

Ни один отпуск на Турецкой Ривьере не будет полным, если вы не попробуете вкусную рыбу, выловленную прямо из Средиземного моря. Лучшая рыба Кемера: чупра (лещ), леврек (морской окунь) и алабалык (форель).