Как провести день в стамбульском районе Галата

Галата является одним из самых ярких районов Стамбула. Район предлагает прекрасную возможность пообщаться с местными жителями и ощутить атмосферу города.

Позавтракайте в уютном кафе

В районе есть множество кафе, где можно отведать традиционный турецкий завтрак. Завтрак включает в себя различные турецкие сыры, джемы и выпечку, а также сливки, салат из помидоров и огурцов, яйца и много свежезаваренного турецкого чая.

Пройдитесь по магазинам на улице Сердар-и Экрем

Сердар-и Экрем – одна из лучших улиц Галаты, здесь вы найдете магазины местных дизайнеров одежды и аксессуаров, а также магазины антиквариата, современной мебели и предметов домашнего декора.

Поднимитесь на Галатскую башню

Галатская башня – средневековая каменная башня, построенная в 1348 году генуэзцами и использовавшаяся в 1717 году османами для обнаружения городских пожаров. Башня является наиболее важным историческим памятником района. С ее вершины открывается невероятный вид на Стамбул .

Исследуйте Крымский Мемориальный Храм

Пройдя весь путь по улице Сердар-и Экрем, пройдя по склону, с правой стороны вы попадете в Крымскую мемориальную церковь. Построенная между 1858 и 1868 годами в честь британских солдат, погибших во время Крымской войны, церковь представляет собой красивое средневековое сооружение с тихим садом, где гуляют черепахи и утки.

Выпейте турецкий кофе

После долгих прогулок стоит наполнится энергией, в одной из атмосферных кофеен Галаты, насладившись вкусом турецкого кофе.

Сходите в музей дервишей

Музей Галата Мевлеви является широко известным и аутентичным залом кружащихся дервишей Мевлеви. Музей посвящен культуре и религии дервишей.

Поужинайте в традиционном ресторане

В районе есть множество ресторанов традиционной турецкой кухни, где вы можете попробовать все виды кебаба.