Маленький городок Тараклы

На первый взгляд Тараклы, маленький городок в северо-западной провинции Сакарья, кажется заброшенным; но если вы присмотритесь, вы увидите, что жители маленького городка живут мирной жизнью, занимаясь своими делами в магазинах и домах, которые все еще отражают архитектурную структуру османской эпохи. Благодаря этой уникальной атмосфере в 2011 году город был добавлен к итальянской сети Cittaslow Network.

Город Тараклы, расположенный в густых лесах Сакарьи, просвечивает сквозь зеленые пейзажи. Когда вы приедете в Тараклы, аутентичная атмосфера родного города приветствует вас с распростертыми объятиями и заставляет почувствовать себя местным жителем, а не впервые посетителем. Несмотря на то, что это небольшой город, он отличается оживленной общественной жизнью, когда семьи часто сТуробираются вместе, чтобы насладиться обществом друг друга. Как и в старые добрые времена в Анатолии, семьи в Тараклы до сих пор используют прозвища для своих семей вместо настоящих имен.

Зима здесь наступает в середине ноября и продолжается до марта. В отличие от окрестных провинций, снег в городе держится недолго, а весна приветствуется примерно в апреле. Если вы приедете сюда весной или летом, вы окажетесь в одном из самых зеленых мест Анатолии. Если вы остановитесь в городе осенью или зимой, вас может встретить пасмурная погода, но не волнуйтесь, дружелюбный и теплый прием местных жителей прогонит все ваши серые мысли.

Мощеные улочки Тараклы ведут к главной площади, которая окружена отреставрированными домами в османском стиле, которые до сих пор используются местными жителями. Деревянные дома выдержали испытание временем более 300 лет, создавая живописную атмосферу для прогулок по улицам и давая представление о былых временах.