Чудеса природы в Турции, о которых мало кто знает

Чудеса природы в Турции, о которых мало кто знает

Турция привлекает внимания миллионов туристов каждый год. Здесь можно насладиться природой, богатой историей, а также многовековой культурой.  В Турции есть много мест для посещения, начиная от солнечной Антальи и заканчивая таинственным Хатаем. Однако в этой великолепной стране также располагаются чудеса природы, о которых мало кто знает.  Если вы путешественник, стремящийся к исследованиям и ищущий альтернативные маршруты путешествий, берите ручку и записывайте. Представляем вам список мест в Турции о существовании которых никто не знает.

Озеро Меке, Конья

Озеро Меке, расположенное в районе Карапынар в Конье, образовалось в результате взрыва газа в кратере потухшего вулкана, который заполнился водой. Озеро с островками посередине — одно из самых интересных озер на Земле. Озеро длиной 800 метров получило свое название от саранчи, обитающей вокруг него. Отдохнуть душой можно возле озера Меке, которое является местом отдыха номер один для перелетных птиц. 

Волшебные дымоходы Нармана, Эрзурум

Волшебные дымоходы есть не только в Каппадокии, но и Эрзуруме. Дымоходы Нармана, образовавшиеся в результате миллионов лет водной и ветровой эрозии, в народе известны как «красные феи». Нарман может привлечь внимание своим сходством с каньонами Аризоны. Сказочные дымоходы Нармана включены в список временного наследия ЮНЕСКО.

Водопад Ылыджа, Кастамону

Водопад Ылыджы привлекает внимание многих любителей природы. Вода льется с высоты около 14 метров. Во время поездки вы также можете оценить места для пикника вокруг водопада Ылыджа.

Фригийская долина, Афьон 

Фригийская долина, известная как археологическое чудо, находится в пределах провинции Афьон. Это великолепное место , которому тысячи лет, сейчас очаровывает нас, людей современности. Эта долина с богатой историей также амбициозна с точки зрения природы. Долина, подходящая для долгих прогулок и скалолазания, с каждым годом увеличивает количество посетителей.