Что привезти из Газиантепа

Газиантеп является одним из самых знаковых мест Турции с его многовековой историей, уникальной культурой и удивительной кухней, который был добавлен в список Сети творческих городов ЮНЕСКО как город гастрономии…

Каждый уголок полон исторических мест, музеев и вкусных местных ресторанов, которые можно увидеть, открыть для себя и попробовать. Это также настоящий торговый рай; пахлава, специи, фисташки, сувениры из меди, кожаная обувь, мастерски сотканные ковры и украшения ручной работы известны во всем мире. За уникальными покупками отправляйтесь на исторический базар Бакырджилар, Зинджирли-Бедестен и Кемикли-Бедестен. M1 Gaziantep, Prime Mall, Sanko Park и Forum Gaziantep с его аутлетами — это лишь некоторые из многочисленных торговых центров города.

Пахлава

Мы официально в столице пахлавы! Так что, да, вы наберете пару килограмм после того, как отдадитесь вкусу этого замечательного десерта. В городе много известных брендов, но бутики пахлавы совсем другие. Разнообразие пахлавы поражает воображение!

Фисташки

Антепские фисташки обладают чарующим вкусом, который можно найти во многих десертах, но их сочетание с пахлавой — это сочетание, заключенное на небесах! Антеп дал название этому особому сорту фисташек, которые здесь растут в изобилии. Однажды попробовав эти вкусные орехи, они станут вашим любимым перекусом на всю оставшуюся жизнь!

Cпеции

Антепская кухня не была бы такой без вездесущих специй! Вы можете найти разнообразные специи на Алмачи, старейшем базаре города. Их цвет и аромат действительно так же впечатляют, как и их вкус. В окружении аутентичных ароматов и вкусов у вас возникнет соблазн попробовать новые вкусы, такие как шелковый перец чили, тимьян и сушеные баклажаны.

Медь

Bakırcılar Çarşısı (Базар медников) в Газиантепе является обязательным местом для посещения с его поразительным ассортиментом медных изделий и возможностью увидеть мастеров медников, исполняющих свое искусство. Интерьеры этих деревянных лавочек гарантированно перенесут вас в прошлое.