Что нужно знать о Белеке?

Белек состоит из двух сел Кадрие и Белек. Местные и иностранные туристы предпочитают Белек для отдыха на море, игры в гольф и занятий в спортивных сооружениях на открытом воздухе.

Где находится Белек?

Белек относится к району Серик Анталии. Расстояние до Анталии — 40 километров.

Когда ехать в Белек?

В Белеке средиземноморский климат, жаркое и сухое лето и теплая и дождливая зима. По этой причине лучшие месяцы для отдыха на море — с апреля по октябрь.

Как добраться до Белека?

Вы можете приземлиться в аэропорту Анталии, отсюда можно добраться до Белека на маршрутке или такси. Также вы можете попасть в Белек на автобусе из других городов Турции.

Где остановиться в Белеке?

В Белеке есть много вариантов размещения. Вы можете выбрать отель, соответствующий вашему бюджету, среди гостиниц, расположенных в центре Белека или на побережье.

Что посетить в Белеке?

Водопад Куршунлу, Перге, Древний город Аспендос, Древний город Селге, Театр Аспендос, Древний город Педнелиссос, Пещера Зейтинташи со сталактитами в Серике, водопад Учансу, Птичий рай Богазкент и Сад религий.

Что попробывать в Белеке?

В кухне Белека преобладает средиземноморские блюда. Вы обязательно должны попробовать суп хибеш, анталийский пияз, варенье из турунча. Кроме того, в Белеке много едят свежую рыбу, и каждая из них вкуснее другой!