Чем заняться в Стамбуле осенью?

Некоторые утверждают, что осень – лучшее время года для пребывания в Стамбуле, поскольку прохладная осенняя погода сменила палящее солнце прошлых недель, а деревья, которыми славится город, начинают окрашиваться в осенние цвета.

Гребля на Золотом Роге

Одним из самых приятных и расслабляющих видов спорта, которым вы можете заняться этой осенью, является гребля. Это не только отличная тренировка, которая укрепляет командный дух и социальные связи, но и поднимает настроение и удовлетворяет вашу душу, поскольку вы можете испытать воду, находясь в ней, но не промокнув на самом деле. Кроме того, вы будете грести на историческом Золотом Роге, который по-турецки называется Халич. Здесь есть две школы гребли и спортивные клубы, которые предлагают уроки для новичков и возможности для командных тренировок для более опытных. Учащиеся любого возраста и уровня подготовки могут попробовать свои силы в изучении этого увлекательного и малоинтенсивного вида спорта.

Совершите морскую прогулку по Босфору

Если вы не хотите выполнять всю работу, но все же хотите отправится в круиз по Босфору, то вы можете совершить несколько приятных лодочных прогулок, одновременно открывая для себя город. Одно из лучших туристических занятий – сесть на одну из лодочных экскурсий по Босфору. Это не только полностью расслабляющий опыт, но и возможность познакомиться с впечатляющими виллами и особняками на берегу Босфора поближе и открыть для себя район, где пролив Босфор впадает в Черное море. Паромы забирают пассажиров из портов по всему городу, таких как Эминеню, Бешикташ и Ускюдар, а затем направляются на север по проливу Босфор, чтобы оказаться в живописном и красивом месте.

Перенеситесь во времена Османской империи

Вы когда-нибудь видели ностальгические гондольные копии османских лодок, называемых Канкабаш, плывущих вдоль Золотого Рога? Что ж, если нет, то на них стоит взглянуть. Более того, вы, ваши друзья и семья можете легко арендовать такую лодку. Культура Канкабаша возродилась на берегу Золотого Рога пять лет назад; однако в данном случае лодки электрические, что означает отсутствие выбросов. Несколько плавучих портов были созданы в Офисе регистрации свадеб Эйюпсултана, Миниатюрке, Телеферике, Эйюпсултане и Конгресс-центре Халича.

Чаепитие

Выделите немного времени в течение дня, чтобы насладиться теплым чаем с захватывающими видами в некоторых из традиционных чайных садов Стамбула. Неизменной традицией является брать газету и, возможно, даже утреннюю выпечку, и посещать çay bahçesi (чайный сад), чтобы скоротать день. Лучшее место для отдыха находится на холме над берегом Мода, где есть Чайный сад Мода и Бомонти, но есть и другие знаменитые живописные чайные сады в городе, такие как исторический чайный сад Чинаралты, который находится в Ченгелькёй, и Пьер Лоти, который расположен на холме с одноименным названием в Эйюпе, откуда открывается захватывающий вид на Золотой Рог.