Большая картошка — турецкий кумпир

Турецкая кухня — это довольно обширная кухня, и различные вкусы раскрываются с использованием разнообразных богатых ингредиентов. Рецепты турецкой кухни обычно состоят из сочных блюд, состоящих из сочетания овощей и видов мяса. Рецепты турецкой кухни, приготовленные в домашних условиях, очень полезны, сытны и вкусны. Но помимо этого, в разных регионах Турции также готовят различные уличные деликатесы и вкусные закуски must-have, и эти блюда вызывают интерес у местных жителей. Одной из таких закусок, которая придется по вкусу каждому, является кумпир.

Рецепты турецкой кухни, закусок и аперитивов очень вкусные. Вы часто будете сталкиваться с этими вкусами в различных роскошных ресторанах. Особенно в крупных и известных городах, таких как Стамбул, вы можете встретить блюда, называемые закусками, такие как донер, кебаб, кумпир и так далее. Кумпир обладает совершенно иным вкусом, отличая его от уличных ароматов, которые очень хорошо известны.

Обязательная закуска Кумпир

Кумпир — один из самых популярных рецептов турецкой кухни, который подходит на любой вкус в любой культуре благодаря содержащимся в нем ингредиентам. В некоторых местах Анатолии слово кумпир также используется вместо картофеля. Этот турецкий рецепт готовится путем добавления некоторых ингредиентов в запеченный картофель. Хотя Кумпир довольно известен в Турции, можно сказать, что это новый рецепт, приготовленный в этой стране. Итак, что же такое кумпир и какие ингредиенты вы можете положить внутрь?

Турецкие рецепты формировались на протяжении многих лет благодаря культурному синтезу, который происходил в стране на протяжении многих лет, и различному климату. Примером рецептов турецкой кухни, на которые повлияли страны Ближнего Востока, Балкан и Центральной Азии, безусловно, является кумпир. Считается, что блюдо кумпир первоначально появилось из картофеля, приготовленного в духовках в фольге в Югославии и получившего название “крумпир” по своему названию. Согласно слухам, кумпир появился в нашей стране благодаря болгарским иммигрантам, и в болгарском языке слово картофель изначально упоминалось как “крумпир”. Однако турки разработали эту технологию приготовления картофеля и запекали картофель в больших духовках, а затем добавляли в него специфические турецкие закуски и ингредиенты.