8 лучших сувениров, которые можно купить в Турции

Расположенная на историческом торговом перекрестке, ведущем к Шелковому пути, Турция на протяжении веков была раем для покупателей, предлагая все, от ручных турецких ковров и килимов до ювелирных изделий, антиквариата и керамики Изник, резной морской пенки и растущего числа известных дизайнерских брендов. Также вы можете привезти домой из Турции вкусную пахлаву, рахат-лукум, ароматный турецкий кофе, сухофрукты, кожаные изделия, кальяны и магниты.

Что можно привезти из еды и напитков

Турецкий кофе: Турецкий кофе с превосходным качеством и исключительным вкусом — продукт, который можно найти только в Турции.

Пахлава: пахлава — вкусная дневная или вечерняя закуска и самая известная сладость в Турции. Газиантеп — лучшее место, где можно купить пахлаву.

Рахат-лукум: Рахат-лукум — мармеладное лакомство с маршмеллоу, которое можно купить практически в каждом кондитерском или сувенирном магазине.

Специи: на традиционных крытых базарах продаются разнообразные травы. Также вас ждут всевозможные специи со всей страны.

Самые популярные сувениры

Ковры, килимы, коврики: Турецкий ковер — один из самых дорогих сувениров. Ковры ручной работы, связанные с тысячелетними традициями, являются основой турецкой жизни, и их можно найти, как новые, так и антикварные, в специализированных бутиках и деревенских магазинах во всех уголках Турции.

Керамика, плитка: современные предметы музейного качества, расписанные вручную самыми известными художниками-керамистами Турции, можно найти в бутиках крупных городов Турции.

Ювелирные изделия: Турция — центр золота и серебра, драгоценных металлов и бесценных драгоценных камней. На исторических базарах можно найти традиционные украшения и декоративную посуду. Музейные сувенирные магазины также являются отличным источником уникальных украшений.

Медь: Медь особенно популярна на юго-востоке Турции, где для изготовления предметов до сих пор используются старинные техники. Держите их уникальным напоминанием о вашем пребывании в Турции.