6 причин, почему вы сразу влюбитесь в турецкий Бодрум

Бодрум – это популярная летняя точка, которая имеет как свою туристическую сторону, так и более скрытые уголки.

Красивые пляжи

В Бодруме очень много разных пляжей. Вы можете насладится чистыми песчаными пляжами, которые входят в пакет услуг на роскошных курортах или вы можете проехать немного дальше до Мази, и поплавать на более удаленном пляже с местными жителями.

Восхитительная еда

Попробовать свежую рыбу и мезе в Бодруме просто не обходимо. В городе много фантастических ресторанов, некоторые из которых существуют уже очень давно, сохраняя безупречную кухню высокого качества.

Роскошные бутик-отели

Бодрум также является домом для небольших отелей для тех, кто предпочитает избегать большой курортной суеты. Некоторые из лучших небольших бутик-отелей включают Maçakızı, Med-Inn и Casa Dell’Arte, где вы можете наслаждаться местоположением, более гармоничным с окружающей средой, и более частным пляжем.

Скрытые уголки

Бодрум – крупный туристический город, улицы центра города переполнены туристами. Однако здесь также легко уйти от толпы. Забронируйте отель в других районах Бодрума, таких как Тюркбюкю, Гюмюшлюк, Мази или Акьярлар.

Романтические закаты

Где бы вы ни были, закаты в Бодруме всегда красивы и романтичны. Солнце садится в море, а вода действует как неподвижное зеркало, отражающее весь спектр конца еще одного прекрасного дня.

Межсезонный отдых

Одна из лучших вещей в Бодруме – это то, что в межсезонье, например, май, сентябрь и октябрь, по-прежнему тепло, а это значит, что вы можете провести потрясающий отпуск без толпы и при этом насладиться фантастической погодой и морем. Бодрум наиболее многолюден с июня по август.