6 морских музеев, которые стоит посетить в Турции

Морские музеи играют решающую роль в реставрации и презентации морских артефактов, а также в рассказе о знаменательных морских событиях. Посетите удивительные морские музеи по всей Турции.

Стамбульский военно-морской музей

Стамбульский военно-морской музей — крупнейший и самый выдающийся в своем роде в Турции, а также один из ведущих военно-морских музеев мира. Музей, который состоит из дополнительного выставочного здания, галереи исторических памятников, культурного центра и открытой выставочной площадки, содержит важную коллекцию морских и военных артефактов, относящихся к османскому флоту.

Он расположен в Бешикташе, рядом с городской площадью, посвященной памяти знаменитого османского адмирала Барбароса Хайреддина-паши.

Бодрумский музей подводной археологии

Бодрумский музей подводной археологии — один из самых важных музеев подводной археологии в мире, расположенный в замке Бодрум. Музей — это не просто пыльная коллекция безжизненных реликвий, это оригинальное, творческое и увлекательное занятие. Он содержит 14 выставочных залов и является одним из самых популярных мест для посещения в Бодруме.

Музей Рахми Коча в Стамбуле

Стамбульский музей Рахми Коча, промышленный музей высокого качества, является одним из лучших музеев мира. Большинство экспонатов, выставленных в музее, выбраны из частной коллекции Рахми Кока. Основу музейных экспонатов составляют оригинальные машины и их копии, научные и механические предметы.

Морской музей Бодрума

В Морском музее Бодрума представлены миниатюрные модели, лодки и богатая коллекция ракушек. В музее также есть аутентичный базар для посетителей. Это место, где можно увидеть следы местной морской истории.

Военно-морской музей Мерсина

Военно-морской музей Мерсина — это музей, посвященный морской культуре. В главном зале выставлены такие предметы, как униформа, оружие, исторические модели боевых кораблей, картины о важных сражениях и портреты адмиралов. В интерактивном выставочном зале посетители могут посмотреть видеоролики с историческими крейсерами. Во дворе музея выставлена ​​более крупная военная техника, такая как радары и торпеды.

Военно-морской музей в Искендеруне

Военно-морской музей расположен в районе Искендерун, Мерсин. В музее выставлены работы и предметы ВМС Османской империи и ВМС Турции.