Желание сбылось, в Турции выпал первый снегопад в 2023 году

Долгожданный снегопад вызвал улыбки на лицах миллионов людей после тревожной ситуации сильной засухи и отсутствия осадков, благодаря матушке-природе.

Многие горожане стекались в Картепе, чтобы насладиться снегом и повеселиться, когда снег выпал в высокогорных районах провинции Коджаэли, известной своим зимним туризмом.

Захватывающие виды на горы Саманлы оценили семьи и студенты, которые также наслаждались зимними каникулами. Горожане были замечены катающимися на лыжах и участвующими в других развлекательных мероприятиях, организованных властями.

Эсат Муратоглу, посетитель Картепе, заявил: «Мы приехали в Картепе, чтобы насладиться сильным снегопадом. Удивительно, но в Картепе все еще тепло, несмотря на сильный снегопад. Итак, я уезжаю, но еще раз приеду».

Менеджер объекта Мерткан Коркмаз сказал: «Наконец-то наступил ожидаемый снежный сезон. Хотя он немного запоздал, все в порядке, по крайней мере, теперь у нас есть надежда, что сезон продлится до конца марта. В настоящее время глубина снега не соответствует ожидаемой. , но это кажется хорошим, так как это состояние предпочитают дети, взрослые и все, кто хочет играть. Надеюсь, на следующей неделе мы получим больше снега».

В то время как в великолепном Улудаге Бурсы, на высоте 2543 метра, снегопад покрыл землю белым цветом.