Выходные на острове Бююкада — спасение для жителей Стамбула

В условиях ограничениий во время комендантского часа, объявленного в рамках борьбы с новым коронавирусом в Турции, жители Стамбула проявляют интерес к сельским районам или местам с небольшим количеством заболевших. Одним из самых популярных для жителей Стамбула стал остров Бююкада.

Желающие провести выходные подальше от города жители мегаполиса останавливаются в отелях острова, чтобы отдохнуть и насладиться природой.

Умит Яшар Ялчин, проживающий на острове Бююкада, сказал: «Они бегут из Стамбула на остров. На острове не осталось домов для сдачи в аренду. Арендная плата выросла. Арендная плата, которая составляет 1500 турецких лир, составила 2500-3000 турецких лир».

Синем Тунджай, работающая в отеле на острове, сказала: «Люди чувствуют себя в большей безопасности на островах во время пандемического комендантского часа по выходным. Есть люди, которые хотят провести здесь выходные».

«Принцевы острова — более свободный район, если посмотреть на оживленные районы Стамбула. Поэтому я думаю, что это одна из самых важных причин, почему люди предпочитают его», — сказала она.

«Как отели, мы принимаем необходимые меры предосторожности», — добавила она.

По словам жителей отсрова большая часть гостей приезжает в пятницу вечером, оставаясь на остроке до утра понедельника.