В турецкой Мугле открылись пляжи для людей с ограниченными возможностями

В течение многих лет Турция запускает различные проекты по улучшению жизни людей с ограниченными возможностями, поскольку, по последним данным, в стране проживает более 4,8 миллиона граждан с ограниченными возможностями.

Южная провинция Мугла, одно из самых популярных туристических направлений в стране, не является исключением. В 2016 году столичный муниципалитет Муглы запустил проект, который помогает инвалидам наслаждаться морем с помощью пандусов и шезлонгов.

Муниципалитет открыл 20 «безбарьерных» пляжей в семи районах, что позволяет людям с ограниченными возможностями наслаждаться морем с большим комфортом. Также, если люди просят, чтобы их забрали из домов и привезли обратно, команды из муниципалитета позаботятся об этом.

Платформа, специально сконструированные шезлонги и раздевалки доступны для посетителей.

Некми Озтан, испытавший на себе «безбарьерные» пляжи, сказал, что не решался входить в море. Однако благодаря этому проекту он теперь может наслаждаться пляжем и поэтому был очень счастлив.

«У меня не хватало смелости выйти в море уже пять лет, поэтому я очень рад. Оказывается, я умею плавать. Я очень благодарен мэру столичного муниципалитета Мугла доктору Осману Гюруну за этот проект», – сказал Озтан.

«Для меня было большим опытом войти в море здесь. Мы набрались опыта и набрались смелости. Теперь у нас есть место, где можно с комфортом наслаждаться морем. Как инвалиды, мы хотим безбарьерного мира. Муниципалитет постоянно информирует нас о своих проектах, чтобы мы могли их использовать. Я благодарю их за их усилия», – сказал Биркан Озкалыр, который также получает пользу от проекта.