В турецкой Анталье зафиксировали самый жаркий день 2021 года

В Турцию определенно точно пришло лето, а с ним и высокие температуры.

Так, в южной провинции Анталья был зафиксирован самый жаркий день ​​года в то время, как люди стекались на пляжи, чтобы освежиться в воде.

Жители, местные и иностранные туристы собирались в течение дня вдоль песчаного побережья Антальи плотными толпами.

Согласно информации, полученной из 4-го регионального управления метеорологии, температура воздуха в городе достигла 40,2 градуса по Цельсию, температура морской воды — 26 градусов, а влажность – 66%.

Жители и туристы, охваченные жарой, собрались на всемирно известных городских пляжах Коньяалты, Лара и Сарысу. Пытаясь защитить себя от солнца пляжными зонтиками, отдыхающие также охлаждались купанием в море.

Некоторые из них гуляли и катались на велосипедах под пальмами на берегу. Многие люди предпочли проводить время в парках и садах, чтобы сохранять прохладу.

Мурат Гюлер, менеджер технического отдела 4-го регионального управления метеорологии, сказал, что это был самый жаркий день 2021 года.

Гюлер предупредил, что нужно быть осторожным в жаркую погоду, и заявил, что температура на 7-8 градусов выше сезонной нормы.

«Раньше мы предупреждали людей быть осторожными с высокими температурами с 10 до 16 часов, — сказал Гюлер. — Однако теперь необходимо обращать внимание в любое время суток. Даже ночная температура достигает 27 градусов».