В Турции завершаются приготовления к Дипломатическому форуму в Анталье

Главы государств, министры, дипломаты и представители делового мира соберутся на Дипломатический форум в Анталье, который пройдет с 11-13 марта в третий раз под эгидой президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Глобальным информационным партнером Дипломатического форума выступит агентство «Анадолу».

Форум пройдет под девизом «Переформатирование дипломатии». Основные мероприятий состоятся в конференц-центре Nest в туристическом районе Белек.

На площадке форума планируется обсудить актуальные вопросы международной повестки дня.

В беседе с агентством «Анадолу» губернатор провинции Анталья Эрсин Языджи сообщил, что южная провинция ежегодно принимает миллионы туристов и является не только популярным направлением отдыха, но и зарекомендовала себя в качестве важной площадки для мировой дипломатии.

«Подготовка завершается. Надеюсь, что все пройдет на высшем уровне и без инцидентов. Предыдущий форум был очень успешным. Дипломатия представляет очень большое значение, повестка очень насыщенна», — сказал Языджи.

Между тем глава Торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин сообщил, что в работе форума примут участие не только политические лидеры, но и представители деловых кругов.

Четин выразил пожелание в том, чтобы третий Дипломатический форум в «туристической столице» Турции прошел с успехом и способствовал укреплению международного авторитета страны.

Глава товарной биржи Антальи Али Чандыр сообщил, что в работе форума примут участие более 2500 человек.

В рамках форума будет обсуждаться широкий сектор тем, от искусственного интеллекта до изменения климата, сказал Чандыр.