В Стамбуле объявлено о проведении 3-х президентских международных гонок на яхтах в Турции

Организаторы объявили в среду, что третьи президентские международные яхтенные гонки Турции отправятся в плавание в юго-западной провинции Мугла 25 мая.

Ежегодную гонку организует Стамбульский яхтенный клуб открытого моря под эгидой президента Турции и в сотрудничестве с министерствами иностранных дел, туризма и спорта.

Подробности гонки были обнародованы на встрече с прессой в Культурном центре Ататюрка в Стамбуле в среду.

Как и в прошлом году, двухэтапное мероприятие будет включать в себя четыре разных поля для Кубка Галикарнас, Кубка Барбароса Хайреттина Паши, Кубка Джумхуриет и Мави Ватан.

Победители первого этапа в Мугле, одной из туристических столиц Турции, увезут домой Кубок Галикарнаса.

На втором этапе гонки участники сразятся за кубки Barbaros Hayrettin Paşa, Cumhuriyet и Mavi Vatan с 28 по 30 октября.

Победитель общего зачета станет обладателем Кубка Президента. Более подробная информация о событии доступна на официальном сайте Sailturkey.racing.

На мероприятии для СМИ присутствовали директор Стамбульской провинции по делам молодежи и спорта Бурханеттин Хаджиджафероглу, председатель Стамбульского клуба гонок на открытом море Экрем Йемлихаоглу и президент Турецкой федерации парусного спорта Озлем Акдурак.

Участники первого этапа отправятся 25 мая из замка Мармариса, двигаясь на юг к греческим островам Сими и Кос, а финишируют в Бодруме 27 мая.

Первые Президентские международные яхтенные гонки были организованы в Стамбуле с 29 октября по 1 ноября 2020 года.