Уникальные отели турецкой Антальи очаровывают туристов

Принимающий ежегодно миллионы туристов, знаменитый турецкий средиземноморский город-курорт Анталья отличается своими 5-звездочными отелями, сочетающими тематическую архитектуру и роскошь с потрясающими природными и историческими красотами.

Гостиницы Топкапы и Кремлевский дворец в Кунду в центре города перекликаются с архитектурными характеристиками дворцов, в честь которых они названы.

Отель Titanic Mardan Palace предлагает своим гостям смоделированный живописный вид на Стамбул через силуэт, образованный архитектурными элементами, такими как культовая Девичья башня.

В районе Лара архитектурные элементы отеля «Титаник» напоминают легендарный роскошный лайнер, а главное здание отеля «Конкорд» отражает знаменитый сверхзвуковой реактивный самолет.

Отель Calista в Белеке выглядит как «космическая база» с его округлыми застекленными зданиями, а отель Transatlantik в Кемере встречает своих гостей архитектурой в форме корабля.

Улькай Атмаджа, глава Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD), сказал, что тематические отели впервые приобрели популярность в конце 1990-х и начале 2000-х годов.

«Поскольку объекты с различной концепцией вызывают любопытство и интерес людей, они вносят значительный вклад в развитие туризма и популяризацию города», — добавил он.

По последним данным Министерства культуры и туризма, Анталья приняла около 6,4 миллиона иностранных туристов за первые семь месяцев этого года.