Улудаг – самый популярный горнолыжный курорт Турции

Любое обсуждение самых популярных горнолыжных курортов Турции неизбежно начинается с Улудага.

Улудаг, расположенный в Бурсе, на протяжении десятилетий был самым известным горнолыжным курортом Турции. Фактически, курорт разросся настолько, что был создан второй регион, разделивший курорт на две части, называемые Район 1 и Район 2.

Гостиницы и зона катания в Районе 1 работают как хорошо смазанная машина, с телескинами и кресельными подъемниками, за которые лыжники должны стоять в очереди и платить за них по собственному желанию. Кроме того, может быть долгое время ожидания, когда курорт переполнен.

В районе 1 расположены старые отели, такие как Beceren и Grand Yazıcı; однако из-за популярности Uludağ, несмотря на то, что они старые, они все еще довольно дорогие.

Катание на лыжах — недешевое времяпрепровождение где бы то ни было, и уж точно не в Турции, и вы должны быть готовы платить не менее 200 долларов в день, чтобы наслаждаться всем пребыванием. Имейте в виду, что в феврале в Улудаге пройдет ежегодный фестиваль «Зимняя страна чудес», который собирает молодежь и обычно сопровождается концертами и вечеринками.

В районе 2 в Улудаге расположены самые впечатляющие роскошные отели региона. Теперь, хотя лыжные трассы не так развиты, как в Районе 1 (который предпочитают лыжники в легкий снег), отели в этом районе, как правило, имеют свои собственные частные трассы, что делает общее впечатление более легким и плавным. Между двумя районами также установлены телескопические лыжи, поэтому лыжники и сноубордисты могут легко добраться до обоих районов, а действительно опытные лыжники могут даже перемещаться между ними самостоятельно. Всего в Улудаге около 20 трасс.

Еще один фактор, который следует учитывать, отправляясь в Улудаг, — это его доступность. Расположенный в Бурсе, он находится в 1,5 часах езды от аэропорта Бурсы и в трех часах езды от Стамбула.