Туры на горных велосипедах в турецкой Анталье

Туры на горных велосипедах становятся популярными среди туристов, посещающих турецкую Анталью, будь то любители или профессионалы.

Чаще всего туристы предпочитают окрестности деревни Оймапынар в районе Манавгат.

Помимо удивительных пейзажей и истории, этот район привлекает туристов своей нетронутой природой и сельской жизнью. Туристы, которые выбирают песчаные пляжи и голубую воду Манавгата, получают возможность ощутить естественную красоту Таврских гор, отделяющих прибрежный регион Средиземного моря от Центральной Анатолии (Малой Азии). Античный город Селевкия и древние набережные Оймапынара часто посещаются горными велосипедистами.

Многие профессиональные горные велосипедисты из Европы выбирают этот район для своих сезонных тренировок, особенно весной, осенью и зимой. Туры на горных велосипедах также косвенно способствуют развитию спорта на открытом воздухе и экологическому туризму в регионе, а увеличение числа туристов, посещающих регион, возрождает экономику Оймапынара и окрестных горных деревень.

Кроме того, любители катания на велосипеде, посещающие этот район, также могут познакомиться с повседневной жизнью горных сельских жителей, где жизнь тяжелая из-за сложных географических условий

Самый доступный маршрут для катания на горных велосипедах проходит через Манавгат в Оймапынар, из Оймапынара в деревню Урунлю и заканчивается в пещере Алтынбешик. Посетители, следующие по этому маршруту, смогут познакомиться с природным и историческим великолепием Оймапынара, района Ибрады и города Орман.

Считается, что Манавгат, который находится примерно в четырех километрах от берега Средиземного моря, был заселен примерно в 200-150 годах до нашей эры. На севере район граничит с Таврскими горами. Быстрый подъем в горы, и туристов встречает густая зеленая роща. Горы покрыты великолепной флорой и красивыми лесами.

Озеро Титреенгёль, образованное наносами, заполняющими дельту реки Манавгат, и озеро Оймапынар также находятся в этом регионе. Этот район был священным местом древних городов Селевкия и Сиде в Памфили и знаменит водопадом Манавгат.