Turkish Cargo названа самой быстрорастущей международной грузовой авиакомпанией 2021 года

Turkish Cargo, дочерняя компания национального перевозчика Turkish Airlines (THY), была признана самой быстрорастущей международной грузовой авиакомпанией 2021 года.

Участники из отрасли грузовых авиаперевозок, агентства, клиенты и читатели мировой индустрии грузовых авиаперевозок проголосовали за Международную награду STAT Trade Times за выдающиеся достижения в области грузовых авиаперевозок, которая считается одним из крупнейших и наиболее заметных событий на азиатском рынке грузовых авиаперевозок. Об этом говорится в сообщении Turkish Cargo.

Церемония награждения, состоявшаяся в Мумбаи, Индия, собрала профессионалов отрасли и авиаперевозчиков со всего мира.

К концу 2021 года компания стала пятым по величине брендом грузовых авиаперевозок в мире, в июне прошлого года у компании были самые высокие темпы роста среди 25 ведущих грузовых авиаперевозчиков с долей рынка 5,7% в соответствии с грузовыми тонно-километрами ( FTK) данные, определяемые путем умножения тоннажа грузовых авиаперевозок на пройденные километры.

Комментируя награду, директор по грузовым перевозкам Turkish Airlines Турхан Озен сказал: «Мы находимся в центре быстрорастущей и развивающейся отрасли логистики, предоставляя грузовые авиаперевозки в 132 страны мира».

«Благодаря сильным инвестициям в инфраструктуру и технологии Turkish Cargo, ее широкой сети и уникальному географическому положению мы стремимся сделать наш бренд одним из трех крупнейших грузовых авиаперевозчиков в мире».

Между тем, турецкие аэропорты обслужили более 128,3 млн пассажиров в 2021 году, согласно данным, опубликованным в среду управлением воздушного транспорта страны.

Это на 57% больше, чем 81,7 млн, зарегистрированных в 2020 году.

Только аэропорт Стамбула в прошлом году принял более 26,4 млн международных пассажиров, что на 66% больше, чем в прошлом году, свидетельствуют данные Международного совета аэропортов (ACI).

Грузопоток также вырос до более чем 3,4 млн тонн в 2021 году, что на 36% больше, чем 2,5 млн в предыдущем году.