«Турецкий викинг» плавает в замерзшем озере и разбивает лед топором

Известный как «Турецкий викинг» или «Викинг из Качкара», Муко Туркилмаз плавает в замерзшем озере, разбивает лед топором и защищает уток от волков в горах Причерноморья.

49-летний Туркилмаз, который много лет живет в долине кошек в северной провинции Ризе, начал работать гидом после того, как в его ранние годы этот регион стал туристической достопримечательностью.

Весь год он проводит в национальном парке «Горы Качкар», а недавно организовал детские лагеря в учреждении, основанном его семьей.

Туркилмаз остается в учреждении, несмотря на суровую зиму, и делится своим опытом в социальных сетях. На видео он бродит по замерзшему озеру в одежде викингов, не обращая внимания на холод.

В беседе с агентством АА Тюркилмаз сказал, что зимой он четыре раза плавает в замерзшем озере, и он думает, что это делает его сильнее против болезней в летнее время.

«Люди думают, что мне становится холодно, когда я в воде. Вы должны быть в воде. Вода точно не заставит вас мерзнуть, если вы знаете, как прикоснуться к ее сердцу. Если вы прикоснетесь к сердцу воды, вы не почувствуете холода», — сказал он.

«Давайте беречь природу. Мы не можем приручить природу, мы должны приспосабливаться к ней», — добавил он.