Турецкий Дюздже – направление для любителей природы

Дюздже находится между Анкарой и Стамбулом и выходит к Черному морю через долину Бююк-Мелен на севере.

Дюздже привлекает любителей природы своим географическим положением и природными особенностями. Его леса, плато, водопады, длинные берега, естественные пещеры и возможности для рафтинга делают Дюздже раем на земле. Богатое культурное разнообразие проявляется и в культуре кухни.

Согласно древним авторам, таким как Геродот, Ксенофонт и Страбон, местонахождение Дюздже известно как родина фракийцев между 1200-700 гг. до н.э.

Многие исторические места в Дюздже являются остатками Вифинии, Римской, Генуэзской и Османской империй. Древний театр (Antik Tiyatro), Генуэзский замок (Ceneviz Kalesi), Римский мост (Roma Köprüsü), акведуки, мавзолей, мечеть и образцы гражданской архитектуры этих периодов составляют историческую ткань города.

48 часов в Дюздже

Первый день

В Дюздже, где можно заняться многими видами активного отдыха, вы можете начать день рано с завтрака на плато Топук и у пруда.

Затем, в природном парке водопада Самандере, вы можете посетить музей Дюздже Конуралп, древний театр и римский мост в древнем городе Прусиас-ад-Гипий недалеко от центра Дюздже, а затем направиться в сторону Акчакочи. Акчакоча, самый большой район Дюздже с самым длинным побережьем, стоит увидеть из-за его гражданской архитектуры, лососевых полей, длинных песчаных берегов, зеленой природы, пещеры Факилла.

Здесь вы почувствуете культуру Черного моря с местными вкусами. Благодаря порту и рыбацким портам, включая большие и маленькие рыбацкие лодки, вы можете есть рыбу прямо перед видом на море.

Второй день

На второй день можно позволить себе отправиться на природу. После местного завтрака в природном парке водопада Айдынпынар вы можете отправиться в поход, разбить палатку, фото-сафари и т. д. на озере Эфтени, в природном парке водопада Гюзельдере, на плато Пюренли и Балыклы.

Вы можете заняться профессиональным рафтингом в Парке культуры.