Турция способствует восстановлению туризма в Европе после пандемии: отчет

Согласно ноябрьскому отчету Европейской туристической комиссии (ETC), туристический сектор Турции добился наиболее значительного восстановления среди европейских стран в постпандемическую эпоху с ростом спроса на 61% по сравнению с 2019 годом.

В отчете ETC «Европейские тенденции и перспективы туризма» говорится, что Турция заняла первое место, в то время как спрос на туризм быстро восстановился, как и в 2019 году по всей Европе.

«Возвращение Европы к путешествиям будет продолжаться в течение оставшихся месяцев 2022 года, во главе с экономичными и ориентированными на ценность путешествиями», — говорится в отчете.

«Учитывая все обстоятельства; Ожидается, что к концу 2022 года европейский континент восстановится почти до 75% от объема въездных поездок в 2019 году».

В отчете говорится, что «энтузиазм в отношении путешествий сохранялся этим летом: более половины сообщаемых направлений восстановились как минимум до 77% от уровня иностранных прибытий 2019 года», подчеркивая, что восстановление произошло в основном за счет направлений Южного Средиземноморья.

«Исходя из данных на август, Турция, Сербия и Люксембург продемонстрировали самый сильный камбэк», — говорится в сообщении.